Райффайзенбанк и Райффайзен Банк Интернациональ АГ выступили одним из уполномоченных ведущих организаторов и координатором бивалютного клубного кредита для Группы компаний JFC

7 апреля 2011 г. — Райффайзенбанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ЗАО «Райффайзенбанк» совместно с Райффайзен Банк Интернациональ АГ, ОАО «Сбербанк России», Амстердам Трейд Банк Н.В., ЗАО ЮниКредит Банк и ЗАО «БСЖВ» выступили уполномоченными ведущими организаторами бивалютного клубного кредита для Группы компаний JFC, координатором которого выступила ЗАО «Райффайзенбанк» совместно с Райффайзен Банк Интернациональ АГ.

Согласно кредитному соглашению, подписанному 15 марта 2011 года, Группе компаний JFC была предоставлена амортизируемая кредитная линия на сумму 88 млн долларов США и 1,5 млрд рублей сроком 3,5 года. По кредиту предусмотрена маржа к MosPrime/LIBOR в размере 4,25-6,00% годовых в зависимости от значения коэффициента долговой нагрузки Группы.

Кредит привлечен для финансирования общекорпоративных целей и инвестиционных программ (в том числе расширение бизнеса в странах Центральной и Южной Америки и создание новых логистических узлов в 15 городах России).

Агентом по кредиту, обеспечению и документации является Райффайзен Банк Интернациональ АГ, паспортным банком — ЗАО «Райффайзенбанк», координатором сделки со стороны заемщика — компания Вестланд Файненс Адвайзори Лтд.

По словам Председателя Совета Директоров компании JFC Владимира Кехмана, данная сделка еще раз подтвердила уверенность банковского сообщества в твердых рыночных позициях компании и ее устойчивом финансовом положении. Особо следует отметить присутствие в структуре кредита наряду с ведущими международными банками Сбербанка, полностью профинансировавшего рублевый транш.

Комментарии

blog comments powered by Disqus