Промсвязьбанку - 19 лет

15 мая 2014 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Промсвязьбанк отмечает 19-летие. За это время Промсвязьбанк стал сильным и конкурентоспособным игроком не только на российском, но и на международном рынке. Сегодня ПСБ – одна из ведущих финансовых организаций России, банк входит в топ-10 крупнейших банков России и в топ-500 крупнейших банков мира согласно рейтингу The Banker.

Исторически ПСБ занимает ведущие позиции на рынке корпоративного кредитования, факторинга и международного финансирования. Промсвязьбанк — абсолютный лидер по сделкам международного факторинга в 2013 году, согласно данным международной факторинговой ассоциации FCI. Кроме того, в начале 2014 года Промсвязьбанк вновь был признан лучшим банком-партнером в Восточной Европе в рамках глобальной программы торгового финансирования Международной финансовой корпорации (IFC).

В 2013 году банк запустил первый в России Венчурный фонд МСБ. На сегодня фонд профинансировал уже 8 проектов на общую сумму свыше 48 млн рублей.

Промсвязьбанк предлагает полный спектр услуг высшего качества клиентам Private Banking, что также отмечено высокими наградами. В 2013 году банк получил звание «Лучшего российского банка пятилетия, предоставляющего услуги частного банковского обслуживания и управления большими капиталами» премии Spear's Russia Wealth Management Award.

ПСБ активно развивает каналы дистанционного обслуживания: интернет-банкинг для физических и юридических лиц занимает лидирующие позиции на российском рынке. Это подтверждают исследования как международного, так и российского рынка интернет-банкинга. Кроме того, контакт-центр ПСБ дважды был отмечен премией «Хрустальная гарнитура».

Банк особое внимание уделяет направлению инноваций, разрабатывая новые продукты, процессы и технологии. Сегодня банк проводит Idea Lab, Innovation Day, в банке внедрены внешний и внутренний краудсорсинговые порталы, ПСБ провел уже три инновационных форума.

Серьезным достижением работы Промсвязьбанка является развитая филиальная сеть, которая к маю 2014 года превышает 300 точек продаж в России и за рубежом. Знаковым событием для ПСБ в 2013 году стало открытие в Казахстане факторинговой компании. Клиентами банка являются порядка 100 тыс. юридических лиц, а количество розничных клиентов банка достигает 2 млн человек.

Промсвязьбанк на протяжении многих лет участвует в социально значимых культурных проектах, направленных на сохранение исторических и духовных ценностей. Так, в конце 2013-начале 2014 гг. Промсвязьбанк и Институт русского реалистического искусства представили в Лондоне и Москве выставку «Советский спорт», которая включила в себя живопись, графику и скульптуру, объединенные темой советского спорта. Сегодня Промсвязьбанк - партнер Московской консерватории им. П.И. Чайковского.

Комментарии

blog comments powered by Disqus