Промсвязьбанк в тройке лидеров по финансированию МСБ Москвы

21 января 2014 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Промсвязьбанк занимает лидирующие позиции по выдаче кредитов малым предприятиям, заручившимся поддержкой Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы. По итогам 2013 года банк занял третье место по объему выданного финансирования МСБ под поручительства фонда: доля Промсвязьбанка составила 12%.

«Фонд сотрудничает с 45 российскими банками. Мы рады, что большая часть столичных предпринимателей выбирает в качестве партнера именно Промсвязьбанк. Это говорит о том, что наша стратегия по работе с компаниями МСБ успешна и перспективна», - комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка.

За 2013 год фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы заключил 1126 договоров поручительства на сумму более 6,7 млрд рублей. В результате при поддержке фонда компании малого и среднего бизнеса Москвы привлекли свыше 14,8 млрд рублей. Всего за годы работы при поддержке фонда малый и средний бизнес Москвы привлек свыше 68,6 млрд рублей дополнительного банковского финансирования.

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы создан с 2006 году с целью развития системы гарантирования кредитов, займов и отношений лизинга субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы. Основная деятельность фонда – получение и перераспределение финансовых средств, предоставление обеспечения (поручительств) по обязательствам субъектов МСБ перед банками.

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Линейка банковских продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса составляет 8 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в более 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Более подробную информацию о продуктах для предприятий МСБ можно посмотреть на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Комментарии

blog comments powered by Disqus