Промсвязьбанк закрыл сделку по покупке кредитного портфеля МСБ банка «Траст»

21 июля 2011 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Промсвязьбанк завершил сделку по приобретению прав требований по кредитному портфелю клиентов малого и среднего бизнеса банка «Траст». Банком был закрыт последний этап сделки и приобретен кредитный портфель сегмента МСБ в размере 928,2 млн рублей. В итоге общий размер сделки по приобретению прав требований по кредитному портфелю банка «Траст» составил 5,6 млрд рублей.

Приобретаемый кредитный портфель покупался без дисконта и состоит из качественных кредитов, не имеющих текущей просроченной задолженности. Приобретение дополнительного кредитного портфеля позволило Промсвязьбанку увеличить свой портфель кредитов МСБ на 18% и укрепить позиции на рынке кредитования МСБ.

Обслуживание по приобретенным кредитным договорам будет осуществляться в офисах Промсвязьбанка. В тех городах, где отсутствуют представительства Промсвязьбанка, погашение действующих кредитов клиенты будет осуществлять через точки банка «Траст», в дальнейшем обслуживание таких клиентов будет переведено в подразделения Промсвязьбанка.

Программа кредитования малого и среднего бизнеса была запущена в Промсвязьбанке в 2007 году. Линейка банковских продуктов для предприятий МСБ включает 9 видов кредитов, 3 вида депозитов, банковские гарантии, специальную программу «Залоговая ярмарка», а также многое другое.

Промсвязьбанк занимает 4-е место в рейтинге крупнейших российских банков по кредитованию предприятий малого и среднего бизнеса по итогам 2010 года (по версии РБК.Рейтинг).

Комментарии

blog comments powered by Disqus