Промсвязьбанк провел Первый инновационный форум

2 декабря 2011 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Состоялся «Первый инновационный форум», организованный Промсвязьбанком в московской бизнес-школе «Сколково». В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники банка, а также представители международных компаний, являющихся лидерами на рынке инноваций.

Форум был призван определить, что понимается под инновационной работой в компаниях и банках, как сформировать в организации инновационную культуру, как правильно собирать и реализовывать идеи.

«Тема инноваций крайне важна для Промсвязьбанка, ведь для того, чтобы воплотить в жизнь нашу стратегическую цель и стать частным банком №1 в России к 2015 году, нам недостаточно просто быть «в рынке». Мы должны уже сейчас внедрять инновационные продукты и технологии, быть быстрее и изобретательнее конкурентов, так как потребителю с каждым днем требуется все больше интересных услуг, сервисов, все больше нового», – заявил на открытии форума президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Британский эксперт в области инноваций – управляющий директор Spigit, одной из ведущих мировых компаний по производству программ для управления инновациями, Джеймс Гарднер поделился с участниками своим опытом в части эффективного управления инновационным мышлением. Руководитель программ технологического сотрудничества компании Microsoft в России Владислав Шершульский рассказал о профессиональном построении систем управления идеями в Microsoft и последних инновационных разработках компании для финансового и прочих секторов экономики.

В заключительной части форума все его участники получили возможность обменяться своими идеями по вопросам развития банковского бизнеса и проголосовать за лучшие из них.

Уже сейчас среди сотрудников Промсвязьбанка на ежегодной основе проводится конкурс лучших практик и инноваций. Конкурс позволяет вовлечь сотрудников банка в разработку новых и совершенствование существующих банковских продуктов, процессов и технологий. Также в банке работает «Фабрика инноваций», отвечающая за внедрение совершенно новых для банка услуг и технологий в области розничного бизнеса. Следующими элементами развития в банке инновационной культуры должны стать внутренний интранет-портал нового поколения, корпоративная социальная сеть и промышленная системы управления идеями.

Комментарии

blog comments powered by Disqus