Промсвязьбанк подписал соглашение о расчетах в юанях с Сельскохозяйственным банком Китая

16 февраля 2011 г. — ОАО «Промсвязьбанк»

Промсвязьбанк и Сельскохозяйственный банк Китая (The Agricultural Bank of China) обменялись копиями подписанного соглашения о расчетах в китайских юанях, в рамках которого Промсвязьбанку открыт корреспондентский счет в китайских юанях в Сельскохозяйственном банке Китая.

Также было подписано соглашение об условиях предоставления торгового финансирования.

«Соглашение с Сельскохозяйственным банком Китая – это наш вклад в развитие торгово-экономических отношений между Россией и КНР, - говорит президент Промсвязьбанка Артем Констандян. - Подписанное соглашение позволит нашим клиентам оперативно и с минимальными затратами осуществлять платежи в юанях, рассчитываться со своими китайскими партнерами и получать финансирование».

Сельскохозяйственный банк Китая – второй банк в Китае по величине активов. В 2009 году банк занял 8-е место в рейтинге журнала The Banker «Top 1000 World Banks». Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило банку рейтинг А1 с прогнозом «Стабильный».

Промсвязьбанк занимает ведущие позиции среди российских банков по объемам операций финансирования внешнеэкономической деятельности. Общий объем сделок в 2010 году составил около 1,6 млрд. долларов США. При этом объем выпущенных аккредитивов в пользу компаний Китая и Гонконга постоянно растет и в настоящее время занимает порядка 30% от общего объема операций по торговому финансированию Промсвязьбанка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus