Программа по здоровому образу жизни ФК "УРАЛСИБ" представлена в совместном сборнике РСПП и МОТ

20 апреля 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

Программа по здоровому образу жизни Финансовой Корпорации "УРАЛСИБ" представлена в сборнике корпоративных практик "Здоровье на рабочем месте", подготовленном Российским союзом промышленников и предпринимателей совместно с Международной организацией труда. Выход издания (на русском и английском языках) был приурочен к конференции "Производительность труда и качество рабочей силы: задачи посткризисного развития", которая состоялась 19 апреля в Москве в рамках "Недели российского бизнеса".

"Целью было показать лучшие примеры того, как на российских предприятиях ведется работа, связанная с охраной труда, здоровьем работников, и как достигаются впечатляющие результаты, — отметил Исполнительный Вице-президент РСПП Федор Прокопов. — Вскоре состоится презентация издания в Женеве, в штаб-квартире МОТ. И мы надеемся, что при подготовке соответствующих государственных решений представители не только российской власти будут ориентироваться на эффективность реальных бизнес-кейсов".

"Наши программы основаны на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения и Минздравсоцразвития России, — подчеркнула руководитель Дирекции развития социальных проектов ФК "УРАЛСИБ", д.м.н. Татьяна Камардина. — В коллективе их применение наиболее эффективно, потому что человек, желающий изменить свои привычки, наряду с информацией получает еще и поддержку коллег. Здоровый образ жизни уже стал для нас частью корпоративной культуры. И мы будем только рады, если благодаря сборнику РСПП и МОТ другие компании смогут воспользоваться нашим опытом".

Программа по здоровому образу жизни проводится в ФК "УРАЛСИБ" с 2008 года. За это время, по данным опроса, 38% сотрудников стали более активными физически, 40% стали употреблять больше фруктов и овощей, 35% снизили потребление жиров и сахара, 9% отказались от курения. Почти 95% сотрудников считают проведение программ по здоровому образу жизни в Корпорации необходимым. В сентябре 2010 года проект стал победителем Всероссийского конкурса "Здоровая Россия".

Комментарии

blog comments powered by Disqus