Проект «Семейный бизнес»: история предпринимателей, наладивших собственное производство замороженных продуктов

28 мая 2013 г. — ОАО «Уралсиб»

История курганских предпринимателей, клиентов Банка УРАЛСИБ, наладивших собственный семейный бизнес по производству замороженных продуктов, представлена на этой неделе в журнале «Деньги».

Статья «Уральский рецепт бизнеса» — продолжение совместного информационного проекта «Семейный бизнес», осуществляемого Банком УРАЛСИБ и ИД «КоммерсантЪ» в течение 2013 года.

Создание успешного бизнеса, как и приготовление хорошего блюда, невозможно без проверенного рецепта. Семейное дело Владимира и Инны Гонцовых из города Курган началось именно с проверенного рецепта, а точнее с продукта, востребованного в их регионе. Семья приехала в Курган в конце 90-х. Инна устроилась товароведом в небольшой магазин и сразу отметила, что пельмени у горожан пользуются особым спросом.

Небольшие сбережения позволили предпринимателям построить поначалу маленькое, но все же свое семейное дело. Поначалу основой ассортимента «заморозки», выпускаемой под маркой «Гонец», были те самые пельмени. С ростом бизнеса линейка замороженных блюд постепенно расширилась до двухсот видов.

Сегодня продукцию компании можно купить практически в любом городе Уральского федерального округа. Производственные мощности компании – это тысяча четыреста квадратных метров рабочей площади, более ста сотрудников и две тонны продукции в день. Вырасти почти в сто раз компания смогла не без помощи надежного партнера в лице Банка УРАЛСИБ.

«Когда-то давно я работала на железной дороге и УРАЛСИБ, корни которого также в «железке», показался мне близким и надежным: с тех пор все наши бизнес-задачи, для которых нужен банк, мы решаем только с ним», — признается Инна Гонцова.

Семья Гонцовых — крупнейшие клиенты в нашем курганском филиале. Можно сказать, что их семейный бизнес вырос на наших глазах. От трех-четырех наименований до двухсот, от пары сотрудников — до сотни, от небольшой арендованной комнаты — до собственных производственных площадей.

Наблюдать за успешным ростом их бизнеса, действительно, радостно, тем более, когда вас связывает десять лет продуктивной работы. Вместе с УРАЛСИБом Гонцовы закупали оборудование, расширяли производственные площади, покупали помещение для другого семейного дела с помощью коммерческой ипотеки. Они оценили преимущества наших кредитных программ со специальной процентной ставкой: «Бизнес-Оборот» и «Бизнес-Овердрафт», и, конечно же, наше расчетно-кассовое обслуживание, которому вот уже 10 лет.

Решительность и уверенность, с которой Гонцовы развивают свой бизнес, безусловно, заслуживает восхищения. Я уверен, что их успех связан, прежде всего, с высокой внутренней мотивацией. Для людей, занятых в семейном бизнесе, это очень характерно. Они не боятся идти на риск и всегда готовы покорять очередные вершины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus