Проблемные активы: современные тенденции, взаимодействие банков и бизнеса

4 октября 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Светлана Сагайдак Вице-президент – директор Управления по работе с проблемными активами ОАО «Сбербанк России» приняла участи в конференции газеты «Ведомости» «Недооцененные и проблемные активы Стратегии приобретения, управления, продажи».

На конференции, Светлана Сагайдак представила доклад «Проблемные активы: современные тенденции, взаимодействие банков и бизнеса», и уделила особое внимание изменениям в банковском секторе.

Безопасность банковской системы была достигнута во многом тем, что после 2008 г. механизм кредитных процессов был успешно перезапущен. Начиная с 2010 г., банки полностью возобновили выдачу кредитов. Позитивные тенденции нашли свое отражение в восстановлении резервов и прибыли банковского сектора – в 2010 г. был установлен абсолютный рекорд, превысивший даже результат 2007 г.

В своем докладе Светлана Сагайдак отметила, что, не смотря на совокупный рост банковских активов, в среднем на 15%, после «стресс-теста» 2008 года, повысился риск замедления роста мировой экономики, вызванный замедлением экономик США, и Евросоюза, и что динамика последних изменений мировых рынков призывает банки держать руку на «пульсе».

Комментарии

blog comments powered by Disqus