Президентом, Председателем правления ОТП Банка будет назначен Иллеш Золтан

8 декабря 2011 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОТП Банк сообщает о предстоящих кадровых перестановках. После прохождения необходимых процедур согласования с надзорными органами позицию Президента, Председателя правления займет Иллеш Золтан, являющийся на текущий момент Членом Совета директоров банка.

По словам Алексея Коровина, занимающего пост Президента, Председателя правления ОТП Банка с 2007 г., за это время банку удалось совершить прорыв по ключевому для него розничному направлению и войти в число самых прибыльных и эффективных банков России.

Согласно данным компании Frank Research Group, сейчас банк находится на 2-ом месте на рынке кредитования в торговых точках на территории России с долей порядка 20% и занимает 4-ое место на рынке кредитных карт. ОТП Банк также занимает 14-ое место среди самых прибыльных банков страны на 1 октября 2011 г., согласно данным газеты «Коммерсант».

Оценивая результаты работы ОТП Банка, Председатель совета директоров Иштван Хамец полагает, что среди важнейших достижений банка по итогам работы Алексея Коровина следует отметить десятикратное – до 23% – увеличение доли российского банка в прибыли Группы ОТП (OTP Group), что позволило ему стать ключевым дочерним банком Группы.

«Иллеш Золтан, будучи Членом совета директоров российского ОТП Банка c 2007 г., хорошо знаком со спецификой российского рынка и внес значительный вклад в успехи розничного бизнеса банка. При этом г-н Иллеш курирует розничный блок в головном ОТП Банке и является Председателем совета директоров дочернего банка Группы ОТП в Словакии. Все это будет, безусловно, способствовать дальнейшей интеграции российского банка в международный банковский бизнес Группы», - считает Иштван Хамец.

Комментарии

blog comments powered by Disqus