Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев принял участие в международной инвестиционной выставке MIPIM-2013 в Каннах

13 марта 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Михаил Кузовлев, Президент-Председатель Правления Банка Москвы принял участие в работе делегации Правительства Москвы во главе с мэром столицы Сергеем Собяниным на ХХIV международной инвестиционной выставке MIPIM-2013 в Каннах.

В рамках встречи С. Собянина с представителями международного инвестиционного сообщества Михаил Кузовлев ответил на вопросы о возможностях работы иностранных банков в столице. Он отметил, что иностранные банки, интересующиеся участием в столичных проектах, имеют перед российскими банками ряд преимуществ, например, широкий доступ к финансовым ресурсам. «За 2012 год Банк Москвы усилил позиции в работе с муниципальными предприятиями столицы, практически вдвое увеличив кредитный портфель по данным предприятиям. На 2013 год у нас не менее амбициозные планы. Емкость столичного рынка, при этом, достаточна для всех банков, желающих сотрудничать с городом. Банк Москвы, в свою очередь, готов поделиться с инвесторами своим опытом финансирования инфраструктурных проектов и модернизации объектов ЖКХ, жилищного строительства, реконструкции и перепрофилирования территориальных промышленных зон города Москвы, – прокомментировал Михаил Кузовлев. – Банк готов рассматривать возможности софинансирования муниципальных программ совместно с инвесторами, выступая проводником их интересов в Москве и деловым партнёром, готовым разделить риски проектов».

Также Михаил Кузовлев выступил на конференции Правительства Москвы «Investing in a world of opportunities». В своем докладе он обратил внимание на роль Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) в содействии реализации планов развития Москвы и поиске деловых партнеров для инвестиций.

МТПП планирует развиваться как содержательная и эффективная площадка для диалога между предпринимателями и московскими властями. В состав Правления МТПП недавно вошли руководители крупных градообразующих предприятий – "Московский метрополитен", "МОСГАЗ", "Мосводоканал", "МГТС". Их участие придаст новый импульс работе Палаты, и позволит ей представлять весь деловой ландшафт московского бизнес-сообщества.

Комментарии

blog comments powered by Disqus