Президент ОТП Банка Алексей Коровин принял участие в XII Всероссийском банковском форуме в Нижнем Новгороде

25 августа 2011 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

25-26 августа в Нижнем Новгороде проходит XII Всероссийский банковский форум. В этом году форум посвящен «Финансово-кредитным механизмам реализации стратегий социально-экономического развития регионов Российской Федерации».

Тема регионального развития для ОТП Банка имеет особое значение: на ряду с широкой региональной сетью и сосредоточением более 80% бизнеса именно в регионах, с этого года Банк осуществляет программу релокации некоторых подразделений в регионы присутствия ОТП Банка.
Этой же теме посвящен доклад Алексея Коровина на сессии, открывающей форум - «Релокация бизнеса в регионы как создание новых бизнес возможностей. Опыт ОТП Банка». Как отметил Президент ОТП Банка, «создание потенциала для развития регионов жизненно необходимо для нашей страны, особенно учитывая катастрофическую естественную убыль населения (с1992 по 2010 гг. население сократилось на 6,7 млн). Новые рабочие места для квалифицированных сотрудников - это не только вклад в экономическое развитие региона, но улучшение финансового положения конкретных людей. Так только в сфере pos-кредитования в 2011 году мы создали порядка 3500 новых рабочих мест, было открыто более 10 новых офисов классической сети, в плане еще 25 на Дальнем Востоке».

В подтверждение своих слов А.Коровин также привел цифры по уплате налогов, в том числе в региональные бюджеты. Так с 2007 по 2009 г.г. ОТП Банк перечислил в бюджеты всех уровней более 3,5 млрд. рублей налогов. Около 2,0 млрд. рублей уплачено в 2010 году, а за первое полугодие 2011 года Банком перечислено более 1,9 млрд. рублей.
Отдельным «кейсом» Президент ОТП Банка представил опыт перевода части подразделений на площадку Омского филиала. Проверка заемщиков, внутрихозяйственные операции, контакт-центр и обслуживание интернет-банкинга уже успешно осуществляется из Омска.

Комментарии

blog comments powered by Disqus