Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление о продаже 10% акций банка ВТБ

14 февраля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Премьер – министр РФ Владимир Путин поздравил президента – председателя ВТБ Андрея Костина с завершением сделки по приватизации пакета акций ВТБ и подписал постановление правительства о завершении размещения принадлежавших государству 10% акций банка ВТБ.
На встрече премьер отметил работу Банка. «Вы и ваши сотрудники много сделали для того, чтобы эта сделка состоялась», – сказал он. Владимир Путин добавил, что приватизация пакета ВТБ пойдет на пользу финансовой ситуации и экономике.

«Рассчитываю, что этот шаг по привлечению инвесторов, который свидетельствует о доверии к нашей финансовой системе и к нашей экономической политике, пойдет на пользу и нашей финансовой системе, и экономике, и ВТБ», – отметил глава правительства РФ.

В кабинете министров считают, что, придерживаясь подобной модели, российские компании сделают еще один шаг вперед на пути к интеграции с крупным мировым бизнесом, что, в свою очередь, будет способствовать решению задачи по созданию в Москве Международного финансового центра.

Комментарии

blog comments powered by Disqus