Представитель МДМ Банка вошел в состав комитета Международной Ассоциации Рынков Капитала (ICMA)

2 марта 2011 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Представитель МДМ Банка Илья Виниченко, начальник Департамента торговли на рынке ценных бумаг, вошел в состав комитета Международной Ассоциации Рынков Капитала(ICMA) по России и СНГ. Основная задача комитета — координация усилий международных и российских специалистов для обмена знаниями и экспертными данными по проблемам развития международных и национальных рынков капитала.

Помимо господина Виниченко, в состав комитета также входят руководители инвестиционных и финансовых департаментов ведущих банков России, членов ICMA. Председателем комитета избран директор депозитария Сбербанка России Юрий Дубин.

По словам Ильи Виниченко, представителя МДМ Банка в ICMA, работа комитета будет направлена на развитие рынка ценных бумаг России и стран СНГ, что со временем позволит, например, улучшить защиту прав инвесторов, усовершенствовать механизмы контроля за участниками рынка, снизить возможности для манипулирования рынком. «Эта кропотливая и сложная работа — необходимый этап для повышения значимости рынка ценных бумаг РФ и стран СНГ с точки зрения иностранных инвесторов и для расширения внутренней базы инвесторов», — подчеркнул господин Виниченко.

Международная ассоциация рынков капитала (ICMA) играет основополагающую роль в создании глобальных правил деятельности на рынках капитала, которые основываются на правилах и рекомендациях современной экономики и производства. Ассоциация предоставляет своим членам широкий спектр услуг, продуктов, информационную и экспертную поддержку.

Комментарии

blog comments powered by Disqus