Председатель Правления Газпромбанка Андрей Акимов и Исполнительный директор Банка Интеза Санпаоло Энрико Куккьяни обсудили вопросы создания совместного инвестиционного фонда

12 октября 2012 г. — ОАО «Газпромбанк»

В Милане 5-го октября состоялась встреча руководителей двух ведущих банков России и Италии - Председателя Правления Газпромбанка Андрея Акимова и Исполнительного директора Банка Интеза Санпаоло Энрико Куккьяни.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов сотрудничества. В центре внимания находится проект создания совместного инвестиционного фонда. Еще 23 июля 2012 года Газпромбанк и Банк Интеза Санпаоло в присутствии премьер-министров Италии и России подписали в Москве соглашение о создании совместного предприятия для инвестирования в компании частного капитала в размере до 300 млн евро. Основной целью фонда является финансирование быстрорастущих компаний, планирующих выход на международный уровень. Это касается как итальянских компаний, имеющих, в частности, намерения организовать бизнес в России, так и российских, желающих развивать бизнес в Италии и в Европе.

Особо было отмечено, что данный фонд является успешным примером российско-итальянского экономического партнерства. Работа над совместными проектами дает уникальный шанс использовать экспертизу ведущих европейских партнеров и уникальный опыт работы российских компаний на динамично растущем рынке. Стороны обсудили ряд потенциальных проектов и выразили намерение до конца года подготовить и профинансировать из фонда первые совместные сделки.

В ходе беседы были затронуты вопросы о перспективах в сотрудничестве двух банков и отмечено, что опыт создания данного фонда является хорошей платформой для расширения совместного бизнеса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus