Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с фермерами Ставропольского края

21 февраля 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев встретился с представителями малого агробизнеса Ставропольского края. Встреча состоялась 21 февраля 2011 года в Ставропольском филиале Россельхозбанка, в рамках рабочего визита Д. Патрушева в Ставропольский край.

В рамках встречи были затронуты вопросы кредитной поддержки среднего и малого бизнеса на селе. Кредитная поддержка малых форм хозяйствования является приоритетным направлением деятельности Россельхозбанка. Клиентами Ставропольского филиала уже стали более 5,6 тысяч представителей малого агробизнеса региона. Дмитрий Патрушев выразил уверенность в том, что с помощью кредитов банка и принятым мерам по упрощению процедуры получения кредитных ресурсов и уменьшению сроков рассмотрения кредитных заявок, фермеры Ставрополья смогут нарастить объем производства сельхозпродукции.

На встрече также были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью банка по финансированию весенних полевых работ на территории Ставропольского края. В частности, на 15 февраля 2011 года Ставропольский филиал Россельхозбанка уже выдал на эти цели кредиты в объеме 35,9 млн. рублей. Всего же Россельхозбанком на финансирование весенних полевых работ зарезервировано по всей филиальной сети 105 млрд. рублей.

Также в рамках рабочего визита Дмитрий Патрушев представил коллективу Ставропольского филиала банка нового директора — Сергея Успенского, чей 20-летний опыт работы в банковском секторе позволит активизировать деятельность филиала по кредитной поддержке реального сектора экономики Ставропольского края.

В Ставропольском крае филиал Россельхозбанка начал работу в 2000 году. За это время им было выдано кредитов на общую сумму 14,6 млрд. рублей. В 2010 году банк выдал заемщикам АПК Ставропольского края кредитов на сумму свыше 1,9 млрд. рублей.

В настоящее время кредитный портфель Ставропольского регионального филиала Россельхозбанка превышает 4,8 млрд. рублей. На территории Ставропольского края работает 21 дополнительный офис регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Комментарии

blog comments powered by Disqus