Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с Губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным

1 марта 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

В ходе рабочей поездки в Тамбовскую область 1 марта 2011 состоялась встреча Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева с Губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным.

На встрече были обсуждены вопросы финансирования весенних полевых работ, расширения кредитной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в Тамбовской области, а также инвестиционные проекты в сфере АПК, реализуемые в регионе.

Как отметил Дмитрий Патрушев, Россельхозбанк в очередной раз снизил процентные ставки по кредитам на сезонные полевые работы до уровня 7,75%-10% годовых в зависимости от срока кредитования.

По состоянию на 28 февраля в Тамбовский филиал Россельхозбанка поступило заявок на проведение весенних полевых работ на сумму 210 млн. руб.

Кроме того, банк продолжает системную работу по упрощению процедуры предоставления кредитов и сокращению времени рассмотрения кредитных заявок, а также расширяет цели использования средств по кредитам на сезонные полевые работы.

В Тамбовской области филиал банка начал свою деятельность в 2000 году. За весь период своей деятельности филиал выдал кредитов в объеме 26 млрд. рублей, а в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, начиная с 2008 года, обеспечил поддержку регионального АПК в размере 6,6 млрд. рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus