Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев посетил с рабочим визитом Курскую область

19 января 2012 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

В рамках рабочего визита в Курскую область Дмитрий Патрушев провёл встречу с Губернатором Курской области Александром Михайловым. Совместно с руководителем региона Председатель Правления Россельхозбанка также посетил новые животноводческие комплексы в Конышевском, Железногорском и Дмитриевском районах, возводимые ООО «АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИЯ» при финансовой поддержке ОАО «Россельхозбанк».

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения кредитной поддержки агропромышленного комплекса Курской области, в частности, за счет предоставления инвестиционных кредитов на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, в том числе на техническую и технологическую модернизацию животноводческих комплексов. Дмитрий Патрушев отметил, что банк планирует продолжать финансирование предприятий животноводческой отрасли региона.

Сегодня на территории Курской области ведётся активное строительство животноводческих предприятий при кредитной поддержке Россельхозбанка. Сотрудничество с одним из крупных инвесторов — ООО «Агропромкомплектация-Курск» Россельхозбанк успешно реализует с 2010 года. В настоящее время предприятием ведётся строительство трёх свинокомплексов и комбикормового цеха с привлечением кредитных ресурсов банка. В 2012 году в Железногорском районе также планируется начать возведение крупной мясохладобойни и племенного репродуктора, что позволит создать новое производство по первичной переработке свинины и ферму по производству свиноматок крупной белой породы.

Всего Курским региональным филиалом Россельхозбанка на территории области профинансировано строительство 9 свиноводческих, 3 молочных и 1 крупного птицеводческого комплексов. Общая сумма вложений составляет более 17 млрд рублей.

Россельхозбанк начал свою деятельность в Курской области в мае 2001 г. и на текущий момент сформировал сеть обслуживания из 29 допофисов. За время работы филиала банк вложил в экономику региона более 41 миллиарда рублей кредитных ресурсов. По итогам 2011 года кредитный портфель Курского филиала Россельхозбанка превысил 20,6 млрд. рублей. При этом вложения в АПК в объёме выданных кредитов составляют 85%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus