Председатель Правительства России В.В. Путин провел рабочую встречу с главой Сбербанка России Г.О. Грефом

5 августа 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Председатель Правительства России В.В. Путин провел рабочую встречу с главой Сбербанка России Г.О. Грефом. Президент, Председатель Правления Сбербанка России поделился своими впечатлениями от посещения Олимпийских объектов, строительство которых финансируется банком, а также проинформировал Премьера о положении дел с финансированием ряда проектов в Белоруссии.

«Мы финансируем в Большом Сочи порядка десятка объектов, я имею в виду крупных объектов, – рассказал Герман Греф. – Плюс два крупных объекта мы сами строим: наше совместное предприятие с администрацией края и частными инвесторами – в Красной Поляне строим горнолыжный курорт «Горки-Город» и трамплин. Я проехал по всем нашим объектам, и, конечно, масштаб стройки впечатляет. Мы видим, что этот год – ключевой, переломный с точки зрения начала строительства уже гостиничной инфраструктуры и основных олимпийских объектов».

«Мы приняли решение по предоставлению одному из крупнейших предприятий белорусской промышленности – «Беларуськалий» – совместно с Дойче Банком кредита на 2 млрд долларов, – сообщил глава Сбербанка, отвечая на вопрос Премьера относительно финансирования проектов в Белоруссии. – Для Белоруссии это, конечно, не простой период времени, но для нас это достаточно надёжный, хороший кредит». «Предприятие 90% своей продукции поставляет на экспорт. Плюс мы берём залог 35% акций. Всё это делается по всем международным стандартам вместе с нашими западными партнёрами. Конечно, в этот сложный период времени это очень сильно поможет экономике Белоруссии в преодолении кризиса», – добавил Герман Греф.

Комментарии

blog comments powered by Disqus