Правительство Республики Коми и ТрансКредитБанк заключили Соглашение о сотрудничестве

18 августа 2010 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и Президент ОАО «ТрансКредитБанк» Юрий Новожилов подписали Соглашение о сотрудничестве республики и банка.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в вопросах решения приоритетных национальных проектов Республики Коми, реализации задач по социально-экономическому развитию региона, а также ТрансКредитБанк будет оказывать содействие в привлечении российских и иностранных инвестиций в проекты и мероприятия, реализуемые на территории Республики. Уже сегодня ТрансКредитБанк обсуждает возможности привлечения инвестиций в ряд проектов, реализуемых в Республике, по направлениям развития транспортной инфраструктуры железнодорожных и авиа- перевозок, развития горнорудного комплекса, финансирования частных проектов, реализуемых при поддержке Республики. Таким образом, Соглашение подтверждает факт наметившегося взаимодействия между Республикой Коми и ТрансКредитБанком и открывает возможности его дальнейшего расширения.

В частности, Стороны планируют развитие сотрудничества в сфере повышения эффективности использования бюджетных средств, развития банковского сектора в республике, поддержки в регионе малого предпринимательства. ТрансКредитБанк намерен принять участие в финансировании программ развития республики по определенным в Соглашении направлениям, в частности - программ кредитования организаций и населения, в т.ч. ипотечных программ, а также предоставлять комплексное банковское обслуживание предприятиям и жителям Республики Коми.

В 2011 году ТрансКредитБанк планирует открыть офис на территории Республики Коми.

Комментарии

blog comments powered by Disqus