Портфель Газпромбанка по продукту «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов» увеличился в два раза

9 февраля 2011 г. — ОАО «Газпромбанк»

В 2010 году портфель Газпромбанка по продукту «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов» вырос более чем в два раза.

Как заявил Первый Вице-Президент Банка Александр Казначеев: «Газпромбанк совершенствует и расширяет спектр продуктов семейства Cash management, определяя данное направление в качестве одного из приоритетных в развитии банковских услуг. За прошедший год Банк заключил сделки по продукту «Перераспределение денежных средств по банковским счетам клиентов» (Notional Cash Pooling) с крупнейшими корпорациями угольной, атомной и электроэнергетической отраслей».

Показатели по другим расчетным продуктам ГПБ также продемонстрировали существенный рост. Количество счетов, подключенных к услуге «Консолидация денежных средств и осуществление финансирования банковских счетов для обеспечения платежей участников пула (Zero Balance Accounting)» выросло более чем на 20%. Количество корпораций, использующих продукт «Расчетный центр корпорации» увеличилось в 1,45 раза, количество клиентов – юридических лиц и филиалов, входящих в эти холдинговые структуры – на 75%, с 383 до 672.

Во втором квартале 2010 года Газпромбанк реализовал и заключил ряд договоров на новую услугу – «Идентификация перевододателей по входящим платежам в пользу клиентов Банка – юридических лиц», предусматривающую создание новой схемы зачисления денежных средств на основании расчетных документов, составленных с использованием идентификационных номеров.

Комментарии

blog comments powered by Disqus