Первый вице-президент Газпромбанка Дмитрий Зауэрс выступил модератором на Гайдаровском форуме-2014

21 января 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

Экспертная дискуссия Томской области «Система управления проектами в государственном секторе: проектные офисы в регионах», модератором которой выступил член Правления, Первый Вице-Президент ГПБ (ОАО) Дмитрий Зауэрс, состоялась 16 января. В дискуссии приняли участие представители Минэкономразвития РФ, Минрегионразвития РФ, Агентства стратегических инициатив, ОАО «Сбербанк России», РАНХиГС, пилотных регионов по внедрению проектного управления – Белгородской, Пензенской, Ярославской областей, а также Томской области и республики Башкортостан.

Гайдаровский форум – одно из крупнейших ежегодных событий в России в области экономики – проходит в Москве с 15 по 18 января и посвящен одной из самых значимых проблем современности – устойчивому развитию. «Одной из основных задач Российской Федерации, отмеченной Председателем Правительства Дмитрием Медведевым, является повышение качества управления. Экспертная дискуссия Томской области посвящена поиску ответа на вопрос – может ли проектное управление стать значимым вкладом в решение этой задачи. Проблема развивающихся рынков, к числу которых принадлежит и Россия, – это слабые институты. Поэтому на дискуссии собраны все ключевые позиции для обсуждения перспектив становления в России проектного управления как института устойчивого развития», - говорит Первый Вице-Президент, член правления ГПБ (ОАО) Дмитрий Зауэрс.

Экспертная дискуссия состояла из трех раундов. Первый – условия институционального оформления проектного управления. Второй раунд был посвящен созданию в регионах организационной культуры и условий для разработки и реализации проектов, направленных на решение межведомственных задач. В заключительном раунде дискуссии эксперты обсудили те практики и стандарты, которые уже реализуются на федеральном и региональном уровнях.

Результатом дискуссии станет структурирование деятельности Центра управления приоритетными инвестиционными проектами Томской области. В мае 2013 года в рамках XV Томского инновационного форума INNOVUS между Администрацией Томской области, Газпромбанком и РАНХиГС было подписано соглашение о создании Центра (проектного офиса), задачей которого должно стать достижение целевых ориентиров социально-экономического развития Томской области и реализация стратегии инновационного развития региона.

Комментарии

blog comments powered by Disqus