Перевод средств между картами разных банков — теперь и в Интернет-банке «Альфа-Клик»

28 декабря 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В Интернет-банке «Альфа-Клик» внедрен сервис, который дает пользователям возможность совершать переводы средств между картами разных банков, используя специальную форму — просто и удобно, в любое время суток. Для перевода достаточно знать только номера карт отправителя и получателя. Таким образом, отправителю денег нет необходимости знать точные реквизиты получателя, которому, в свою очередь, не нужно идти за переводом в банк — средства поступают на счет его карты.

Перевод можно осуществлять как по картам Альфа-Банка, так и по картам других банков.

— Независимо от того, каким банком была выпущена карта пользователя, он может сделать перевод с нее на любую другую карту, и, наоборот, можно пополнить карту Альфа-Банка средствами с карты другого банка. Переводить деньги родственникам и друзьям, погашать задолженность по кредитной карте, собирать деньги на подарки теперь еще проще, быстрее и удобнее, — отметил Владимир Урбанский, директор по развитию электронных услуг Альфа-Банка.

Осуществить перевод средств с карты на карту очень просто. В специальной форме в «Альфа-Клике» нужно заполнить параметры перевода. Сумма комиссии и общая сумма, которая будет списана со счета отправителя, отобразится на экране. Для максимальной безопасности средств клиентов при совершении переводов используется современная технология обеспечения безопасности операций по картам в сети интернет — Veryfied by Visa/MasterCard SecureCode. Срок зачисления средств на счет получателя зависит от банка-эмитента его карты. Зачисление на карты Альфа-Банка займет несколько минут, на карты сторонних банков — до 2-5 дней. Карты отправителя и получателя могут принадлежать разным платежным системам — Visa и MasterCard.

Помимо Альфа-Клика данный сервис также работает на сайте Альфа-Банка, где он доступен в том числе и клиентам других банков — держателям карт Visa и MasterCard, эмитированных российскими банками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus