Официальное письмо банка ВТБ генеральному директору ИД Axel Springer Russia

28 ноября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Генеральному директору
издательского дома
Axel Springer Russia
Регине фон Флемминг


Уважаемая госпожа фон Флемминг!

В дополнение к информационному сообщению пресс-службы ВТБ об участии первого заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Юрия Соловьева в рейтинге зарплат, опубликованном в декабрьском номере журнала Forbes, хотелось бы добавить следующее.

Согласно информации журнала Forbes, Юрий Соловьев получил в этом году доход в размере 25 млн долларов. По курсу ЦБ на сегодняшний день это составляет более 775 млн рублей.

ВТБ является открытым акционерным обществом, и объем средств, потраченных на вознаграждение членам правления, ежеквартально публикуется в отчетах эмитента. Эти отчеты доступны широкой общественности.

Согласно последнему отчету, топ-менеджеры ВТБ за 9 месяцев 2011 года получили 535,166 млн рублей вознаграждения. Путем нехитрых арифметических вычислений, можно предположить, что если цифра в журнале Forbes – правильная, то все остальные топ-менеджеры банка ВТБ в 2011 году не только не получили ни копейки денег, но и были вынуждены доплачивать Юрию Соловьеву за возможность работать с ним в одном коллективе.

Как вы видите, цифры официальной отчетности опровергают данные рейтинга Forbes. Жалко, что журналисты столь уважаемого делового издания не воспользовались открытыми источниками при подготовке этого материала.

С уважением,
Советник Президента – Председателя Правления Александр Будберг

Комментарии

blog comments powered by Disqus