Объявления Газпромбанка для частных клиентов о доступе к рынку T+2 Московской биржи

9 июля 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

Уважаемые клиенты брокерского обслуживания!

ГПБ (ОАО) сообщает о том, что с 09.07.2013г. клиентам брокерского обслуживания предоставляется возможность получения доступа к рынку T+2 Московской биржи.

В настоящее время на рынке T+2 торгуются 50 наиболее ликвидных акций и все ОФЗ, расчет сделок осуществляется на 2-й день после их заключения. В соответствии с планами Московской биржи рынок T+2 должен заменить существующий рынок по акциям и ОФЗ с расчетами в T0. Плановая дата отключения торгов T0 – 02 сентября 2013г. С более подробной информацией о рынке Вы можете ознакомиться на интернет-сайте Московской биржи.

Торговля на рынке T+2, особенно в условиях параллельного функционирования двух рынков, потребует от клиентов дополнительного понимания и контроля своих обязательств по расчетам, а также доступных торговых лимитов на каждом из рынков. В связи с этим, а также учитывая то, что в настоящее время ликвидность рынка T+2 находится на низком уровне, подключение клиентов к рынку T+2 на первом этапе будет осуществляться по запросу клиента. Автоматическое подключение рынка T+2 всем клиентам предварительно запланировано на 19 августа 2013г.

Текущая возможность подключения рынка T+2 ориентирована в первую очередь на тех клиентов ГПБ (ОАО), для которых перевод торговли с рынка T0 связан с необходимостью ИТ-доработок внутренних систем.

По вопросам подключения рынка T+2 просим обращаться в офис обслуживания.

Комментарии

blog comments powered by Disqus