Объявления для клиентов

21 февраля 2011 г. — ОАО «Газпромбанк»

С 14 февраля введены в действие новые тарифы по сделкам РЕПО
Уважаемые клиенты ГПБ (ОАО) по брокерскому обслуживанию!
Настоящим Банк уведомляет Вас, что по информации от ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» с 14 февраля введены в действие новые тарифы по сделкам РЕПО. Совокупное комиссионное вознаграждение, взимаемое с участников, предоставляющих денежные средства по сделке РЕПО (Покупателей), снижается почти на 30%.

Новые ставки комиссии для Покупателей составят 0,00025% от суммы РЕПО на срок сделки РЕПО, включая НДС (суммарно: комиссионное вознаграждение ФБ ММВБ, тарифы ММВБ за клиринговое обслуживание и тарифы за предоставление интегрированного технологического сервиса). Для Продавцов комиссия по сделкам РЕПО на ФБ ММВБ останется прежней – 0,00035% от суммы РЕПО на срок сделки РЕПО, включая НДС.

Новые тарифы снизят издержки участников при проведении операций РЕПО и будут стимулировать активнее использовать рынок РЕПО на ММВБ для управления ликвидностью.

С 1 марта 2011 года вводится минимальный размер комиссии по сделкам с ценными бумагами, совершенными на Фондовой бирже ММВБ, во всех режимах торгов, кроме режимов РЕПО, в размере 18 копеек, включая НДС (совокупная, включает комиссионное вознаграждение ФБ ММВБ, тарифы ММВБ за клиринговое обслуживание и тарифы за предоставление интегрированного технологического сервиса).

Также с 1 марта 2011 года будет изменен размер стандартного лота по акциям и паям ПИФов. Лот устанавливается в размере 1 ценной бумаги или в размере, кратном 10 ценным бумагам, но при этом цена лота должна составить не менее 1 тысячи рублей. Изменения размера лота коснутся ориентировочно 69% выпусков акций (214 из 310) и 21% паев (76 из 364). Список ценных бумаг, по которым изменятся лоты, раскрыт на сайте биржи.

Увеличение лотов и введение минимального размера комиссии производятся с целью экономического стимулирования заключения крупных сделок и минимизации количества сделок с нулевой комиссией, создающих непроизводительную нагрузку на систему торгов, а также для создания удобных условий участникам торгов по заключению сделок с ценным бумагам с маленькой стоимостью.

Комментарии

blog comments powered by Disqus