Объем кредитов, выданных ОАО «Россельхозбанк» превысил 1 триллион рублей

27 апреля 2011 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

Объем кредитов, выданных ОАО «Россельхозбанк» в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы, превысил 1 триллион рублей

Являясь агентом Правительства РФ по выполнению федеральных целевых программ в аграрном секторе, ОАО «Россельхозбанк» выступает основным участником реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 гг. и занимает лидирующие позиции среди российских банков, предоставляющих услуги сельхозпроизводителям и сельскому населению. С начала реализации Госпрограммы Россельхозбанк предоставил кредитов на сумму 1,035 трлн руб.

По итогам 2010 года объем выданных банком в рамках Госпрограммы кредитов составил 328,8 млрд. рублей. В 1 квартале 2011 года размер кредитования в рамках Госпрограммы увеличился на 36% по отношению к 1 кварталу 2010 года и составил 93,7 млрд. руб.

В соответствии с кредитной политикой Россельхозбанка в первоочередном порядке банк кредитует приоритетные отрасли сельского хозяйства, нацеленные на импортозамещение и развитие отечественного производства продовольствия и сырья в целях обеспечения продовольственной безопасности страны.

Комментарии

blog comments powered by Disqus