Об участившихся случаях "заражения" мобильных телефонов

10 апреля 2014 г. — ОАО «Газпромбанк»

Информируем Вас об участившихся случаях "заражения" мобильных телефонов вредоносным программным обеспечением. Распространение вирусов для мобильных устройств, в частности для устройств под управлением ОС Android, позволяет злоумышленникам незаметно получать и использовать данные банковских карт, кодов подтверждения и паролей для проведения операций в системах «Телекард», «Домашний банк», а также услуге "Безопасные платежи в Интернете".

Чтобы не стать жертвой мошенников, устанавливайте и своевременно обновляйте на мобильных устройствах антивирусные программы от ведущих производителей. Скачивайте и устанавливайте программы (приложения) только из официальных источников. Никогда не сообщайте позвонившим лицам реквизиты своей банковской карты, не разглашайте пароли и коды подтверждения, выданные Вам в рамках подключенных банковских услуг (сервисов).

Газпромбанк постоянно проводит мониторинг случаев компрометации и несанкционированного использования банковских карт, разрабатывает и осуществляет мероприятия по защите держателей банковских карт от действий мошенников, но любые предпринимаемые меры могут оказаться бесполезными, если Вы не будете самостоятельно заботиться о защите собственных персональных данных.

Также обращаем Ваше внимание на то, что в связи со сложившейся ситуацией введены частичные ограничения по проведению операций через платежный сервис системы "Телекард" с использованием SMS - запросов на оплату некоторых услуг. Для оплаты соответствующих услуг рекомендуем Вам использовать опции мобильного приложения системы «Телекард» .

Комментарии

blog comments powered by Disqus