ОТП Банк стал партнером Пермского гарантийного фонда

16 марта 2012 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОТП Банк по результатам проведенного 20 февраля 2012 года конкурса, стал партнером Пермского гарантийного фонда. Помимо сотрудничества в части развития кредитования субъектов малого и среднего бизнеса, наличие соглашения с фондом позволяет ОТП Банку участвовать в конкурсах на отбор банков-депозитариев для размещения в депозиты средств фонда. Следующий конкурс, в котором примет участие ОТП Банк состоится 29 марта 2012 года.

ОАО «Пермский гарантийный фонд» был создан с целью реализации системы гарантий за счет средств федерального и регионального бюджетов в субъектах РФ. Региональные гарантийные фонды представляют поручительства по кредитным обязательствам предпринимателей перед банками и лизинговыми компаниями.

Данная федеральная программа Правительства РФ по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства предусматривает в качестве одной из мер такой поддержки развитие системы гарантий по кредитным обязательствам субъектов МСБ перед финансовыми институтами с целью расширения доступа для них к кредитным ресурсам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus