ОТП Банк лидирует в социальных сетях

10 июня 2010 г. — ОТП Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В марте 2010 года впервые на российском банковском рынке ОТП Банк запустил каналы взаимодействия со своими клиентами - консультирование через Skype, ICQ и Google Talk. Через эти бесплатные сервисы стало возможным получить ответы на вопросы, касающиеся продуктов и услуг ОТП Банка, так же как и по обычному телефонному номеру. Поскольку социальные сети сейчас активно используются жителями России и всего мира, ОТП Банк предоставил своим клиентам возможность пользоваться новыми технологиями в Интернете и создал свои страницы в "Живом Журнале", Facebook, "Вконтакте" и Twitter, которые сразу приобрели популярность среди сотрудников и клиентов банка.

В 2010 году специалисты консалтингового агентства Artenom-CFE Consulting провели опрос российских банков, входящих в топ-100 по объемам активов, и подготовили отчет "Интегрированность российского банковского сектора в социальные сети".

Согласно представленному отчету, в настоящее время только 19% из числа крупнейших банков России обладают официальными ресурсами в соцсетях, либо используют новые каналы коммуникации типа ICQ и Skype. При этом наиболее популярным ресурсом среди российских банков является Twitter. В этой сети представлено 6 российских банков из числа присутствующих в топ-100. На втором месте по популярности находится Facebook, в котором представлено пять российских банков. Также пять банков используют в качестве официальных каналов связи ICQ, Skype или иной канал коммуникаций.

ОТП Банк наиболее широко представлен в социальных сетях и имеет представительства в "Живом Журнале", Facebook, "Вконтакте" и Twitter. Наш банк также лидирует по использованию мессенджеров ICQ, Skype и Google Talk. Так же ОТП Банк является лидером по количеству участников в Twitter и LiveJournal!

«На высококонкурентном банковском рынке недостаточно предлагать выгодные продукты и стандартный банковский сервис, все большее значение играет скорость, удобство предоставления информации и ее многоканальность. Мы стремимся предоставить своим клиентам максимальное количество интерактивных сервисов с тем, чтобы каждый мог выбрать тот канал получения информации, который он чаще использует и который лучше ему подходит», - комментирует Вадим Юрко, Советник Президента – Директор дирекции маркетинга и стратегических коммуникаций.

Представительства ОТП Банка в социальных сетях

http://www.facebook.com/otpbank
http://otpbank-russia.livejournal.com
http://twitter.com/OTP_Bank_Russia
http://vkontakte.ru/club16272111

Комментарии

blog comments powered by Disqus