ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении нового Председателя Совета директоров

26 октября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении г-на Петра Шмиды на должность Председателя Совета директоров ОАО «Альфа-Банк». Г-н Йоханн Йонах, ранее занимавший данный пост, покидает банк в связи с истечением срока контракта.

Г-н Петр Шмида, занимавший ранее должность Члена Совета директоров ОАО «Альфа-Банк», приступит к исполнению своих обязанностей в новой должности с 26 октября 2011 года. В должности Председателя Совета директоров г-н Шмида будет отвечать за выработку и реализацию наиболее важных стратегических инициатив Банка, а также участвовать в развитии кадрового потенциала Банка на уровне высшего руководства.

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман:

Альфа Банк и Петра Шмиду связывает многолетняя история сотрудничества. Г-н Шмида внес ключевой вклад в переход Банка на новый уровень международных стандартов, а также в создание и развитие успешного розничного бизнеса Банка. За время его работы объем бизнеса Банка в России вырос в шесть раз. Высокий профессионализм господина Шмиды в должности Главного Управляющего директора в 2004 — 2007 годах позволил Банку в полной мере реализовать свой потенциал и существенно укрепить свое лидерство на рынке как крупнейшего частного банка в России. В последнее время в 2009 — 2011, являясь членом Совета директоров, г-н Шмида принимал самое активное участие в обсуждении наиболее важных стратегических инициатив Банка. Уверен, опыт и профессиональные навыки г-на Шмиды на должности Председателя Совета Директоров станут одним из ключевых факторов дальнейшего развития успеха Альфа Банка".

Петр Шмида:

Для меня мое назначение является еще одним очевидным свидетельством правильности нашей долгосрочной стратегии. Как Председатель Совета Директоров я убежден, что с тем уровнем поддержки Акционерами, который есть у Банка, и, что самое главное, со стремлением нашей команды к лидерству мы сможем обеспечить непрерывный успешный рост Альфа Банка как крупнейшего частного банка в России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus