ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении Алексея Марея на должность Главного Управляющего Директора

11 мая 2012 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении Алексея Марея на должность Главного Управляющего Директора. Рушан Хвесюк, в течение многих лет занимавший высшие руководящие должности в ОАО «Альфа-Банк», назначен на должность Главного Управляющего Директора Банковской Группы «Альфа-Банк». Рушан Хвесюк продолжит принимать участие в стратегическом управлении Банком в качестве Члена Совета Директоров.

Данные изменения являются плановыми и были сообщены рынку и сотрудникам Банка в начале осени прошлого года. Назначение нового Главного Управляющего Директора призвано придать новый импульс деловому развитию и еще более упрочить позиции Альфа-Банка как крупнейшего частного банка в стране, который по итогам деятельности за 2011 год показал рекордную прибыль.

В новой должности г-н Марей будет отвечать за реализацию утвержденной долгосрочной стратегии Банка, определять приоритетные направления и контролировать развитие ОАО «Альфа-Банк» по всем направлениям бизнеса и подразделениям поддержки.

Реализованные решения также являются отражением кадровой политики Банковской Группы, предоставляющей своему высшему руководству возможности для дальнейшего профессионального и карьерного развития внутри Группы.

Задачей Главного Управляющего Директора Банковской Группы «Альфа-Банк» Рушана Хвесюка станет управление деловым развитием, повышение качества управления и совершенствование процесса интеграции банков, входящих в Банковскую Группу.

Председатель Наблюдательного Совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета Директоров ОАО «Альфа-Банк» Михаил Фридман:

— Убежден, Алексей Марей — один из наиболее эффективных и одаренных управленцев в российском банковском секторе. И это не просто слова. Алексей, по сути, является человеком, который, участвуя в создании розничного бизнеса Банка, смог с годами сделать его одним из самых успешных в стране и лучшим из всех частных банков. В последнее время Алексей много внимания уделял изучению лучшего опыта управления ведущими мировыми полнофункциональными банками, погружался в круг вопросов, связанных с ведением корпоративного бизнеса, построения и развития эффективных высокотехнологичных систем операционной и IT-поддержки бизнеса. Уверен, что профессиональный опыт, упорство и последовательность в достижении цели, постоянное стремление к лидерству, всегда отличавшее Алексея, позволят ему успешно справиться со всеми поставленными задачами.

Главный Управляющий Директор ОАО «Альфа-Банк» Алексей Марей:

— Наша Миссия — делать финансовый мир проще, удобнее и понятнее для наших Клиентов. Альфа-Банк — крупнейший частный банк России, банк с большой историей, на мой взгляд, как никто другой знает и понимает своих Клиентов. Развитие существующих и построение новых долгосрочных отношений с Клиентами — основа нашей стратегии развития. Для этого у нас есть многое: сильная сплоченная команда управленцев, успешный опыт разработки и использования самых передовых технологий и, главное, доверие свыше шести миллионов розничных и семидесяти пяти тысяч корпоративных Клиентов по всей стране. Основной своей задачей я вижу реализацию рассчитанной до конца 2015 года стратегии развития Банка. Стратегия, которая основана на постоянном развитии наших ключевых конкурентных преимуществ, подразумевает выведение Альфа-Банка на уровень полного соответствия лучшим мировым стандартам клиентского сервиса и технологичности предлагаемых услуг.

Главный Управляющий Директор Банковской Группы «Альфа-Банк», Член Совета Директоров ОАО «Альфа-Банк» Рушан Хвесюк:

— Альфа-Банк — это не просто бóльшая часть моей профессиональной жизни, это часть меня самого. Переходя в Банковскую Группу, где мне предстоит решение масштабных задач сразу в нескольких странах, я бы еще раз хотел отметить силу и сплоченность профессиональной команды Альфы, лидирующей в любых, даже самых сложных обстоятельствах. Я желаю успеха Алексею Марею и всем моим друзьям и коллегам, с которыми меня связывают многие годы совместной работы. Перед нами стоят большие и весьма амбициозные задачи, и, я уверен, мы справимся, как делали это не один раз.

Комментарии

blog comments powered by Disqus