ОАО «Альфа-Банк» и экспортное кредитное агентство Нидерландов «Атрадиус» заключили договор о сотрудничестве

7 июля 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В июне 2011 года между Альфа-Банком и экспортным кредитным агентством Нидерландов «Атрадиус» был заключен договор о сотрудничестве. Данное соглашение направлено на дальнейшее развитие экспортно-импортных операций между Нидерландами и Россией. Соглашение предусматривает возможность предоставления Альфа-Банком долгосрочного торгового финансирования российским компаниям на приобретение оборудования голландского производства и оплату услуг голландских фирм-подрядчиков.

Сотрудничество с государственным экспортным кредитным агентством «Атрадиус», осуществляющим поддержку экспорта из Нидерландов, дает Альфа-Банку возможность привлекать для своих клиентов финансирование у зарубежных банков в евро и долларах США по привлекательным ставкам сроком до 10 лет под внешнеторговые контракты с голландскими компаниями.

Альфа-Бан и «Атрадиус» имеют опыт совместной работы по подобным сделкам. Подписание данного соглашения обусловлено ростом взаимной заинтересованности российских и голландских компаний.

— Мы видим растущий интерес российских компаний к импорту из Голландии. Мы будем рады поддержать наших клиентов, предоставляя им финансирование на внешнеторговые контракты с голландскими экспортерами, — отметил Дмитрий Минаев, начальник управления международного и торгового финансирования Альфа-Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus