О возможности проведения операций на фондовом и срочном рынках ММВБ-РТС клиентами Сбербанка России в праздничные дни января 2012 г.

16 декабря 2011 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С целью синхронизации российского финансового рынка с зарубежными торговыми площадками и исключения возможных рисков, связанных с отсутствием торгов в течение длительного времени, 3-6 и 9 января 2012 года будет организована работа фондового и срочного рынков ММВБ-РТС в обычном режиме (торги и расчёты будут проводиться в соответствии со стандартным расписанием соответствующих рынков).

1) В связи с работой рынков ММВБ-РТС 3-6 и 9 января 2012 года и на основании п. 4.2. Условий предоставления брокерских услуг № 971-3-р ОАО «Сбербанк России» объявляет о предоставлении клиентам, состоящим на брокерском обслуживании, возможности совершать в указанные даты следующие операции:

- подача торговых поручений по телефону и/или через системы интернет-трейдинга (QUIK и Focus);
- подача неторговых поручений на вывод денежных средств с брокерского счета и ценных бумаг с торгового раздела счета депо по телефону и/или через системы интернет-трейдинга (QUIK и Focus);
- перевод денежных средств на брокерский счёт через подразделения Банка, работающие в новогодние праздники 2012 года (для физических и юридических лиц);
- перевод денежных средств на брокерский счёт через систему Сбербанк ОнЛ@йн (только для физических лиц).

Указанные выше торговые операции могут совершаться на следующих биржах:

- Фондовая Биржа ММВБ (акции, корпоративные, муниципальные и субфедеральные облигации);
- Московская межбанковская валютная биржа (облигации федеральных займов и облигации Банка России);
- Фондовая биржа РТС (фьючерсные контракты срочного рынка FORTS);
- Санкт-Петербургская биржа (акции ОАО «Газпром»).

2) Необеспеченные сделки и операции с производными финансовыми инструментами 3-6 и 9 января 2012 года могут совершаться с учётом всех предусмотренных Условиями предоставления брокерских услуг №971-3-р правил и процедур, в том числе в части контроля достаточности предоставленного Инвесторами обеспечения. При этом зачисление денежных средств на брокерский счёт будет возможно только через систему Сбербанк ОнЛ@йн (для физических лиц) или в подразделениях Банка, работающих в новогодние праздники 2012 года (для физических и юридических лиц).

3) Потенциальные клиенты будут иметь возможность присоединиться к Условиям предоставления брокерских услуг ОАО «Сбербанк России» №971-3-р (заключить брокерские договоры) в точках брокерского обслуживания Банка, работающих в новогодние праздники 2012 года, список которых будет также опубликован на корпоративном сайте Банка 21 декабря 2011 г. в разделе «Брокерские услуги».

4) 3-6 и 9 января 2012 года клиентам будут недоступны следующие виды операций:

- Подача торговых и неторговых поручений на бумажном носителе;
- Подача депозитарных поручений на зачисление ценных бумаг на торги;
- Перевод денежных средств на брокерский счёт через систему Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн (для юридических лиц).

Кроме того, в указанный период клиенты не смогут подтвердить поручения, поданные по телефону, на бумажном носителе и получить отчёты и справки по брокерскому обслуживанию.

Во избежание блокировки для клиентов подачи заявок по телефону в период с 3 по 9 января 2012 года Сбербанк России рекомендует клиентам заблаговременно обратиться в Обслуживающие подразделения до 30 декабря 2011 года и подтвердить ранее поданные по телефону заявки.

Для проведения торговых операций с ценными бумагами, находящимися на основном разделе счета депо, клиентам необходимо осуществить перевод этих ценных бумаг на торговый раздел своего счета депо до 30 декабря 2011 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus