Новый инструмент для выгодных инвестиций появился в России – эксперты прогнозируют ажиотажный спрос

6 апреля 2011 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

С 1 апреля в России был отменен налог при продаже памятных монет. Теперь клиенты банков, приобретающие их, освобождены от последующей уплаты НДС, а сами памятные монеты, подешевев на 18%, имеют шансы перейти в разряд массовых инвестиционных инструментов, отмечает газета «Коммерсантъ». Во многом этот шаг обусловлен реализацией стартующей в этом году масштабной монетной программы, которая приурочена к ХХII зимним Олимпийским и XI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи. Планируется, что первые монеты олимпийской серии из золота и серебра можно будет купить уже в мае этого года.

Впрочем, повышенным спросом, по прогнозам банкиров, будут пользоваться и все остальные памятные монеты — с отменой НДС и при нынешних темпах рост цен на драгметаллы они стали очень привлекательным объектом для инвестиций.

Марина Криницына, старший дилер казначейства Банка24.ру:

«До 1 апреля памятные монеты облагались НДС, что невыгодно отличало их от инвестиционных монет, теперь же налог отменен, и памятные монеты тоже стали очень привлекательными для вложений свободных средств. Впрочем, в Банке24.ру памятные монеты и раньше пользовались спросом, теперь же мы ожидаем еще большего роста их популярности.

Часто клиенты покупают памятные монеты в подарок — это оригинальный, красивый и к тому же выгодный презент, который со временем только дорожает. Тем более, что большая часть памятных монет изготовлена из серебра, а этот металл пока недооценен на мировом рынке, аналитики прогнозируют довольно существенный рост стоимости серебра. В нашем Банке представлен широкий выбор памятных монет разных серий — к примеру, в подарок активным болельщикам можно приобрести монету, посвященную зимним видам спорта, для любителей природы есть серия «Красная книга», а у жителей Екатеринбурга к тому же есть возможность купить монету с видом родного города с изображением Дома-музея Севастьянова».

Комментарии

blog comments powered by Disqus