Новосибирский филиал Россельхозбанка планирует до конца 2010 года профинансировать инвестиционную программу развития АПК региона

23 июня 2010 г. — ОАО «РоссельхозБанк»

До конца текущего года Новосибирский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» планирует профинансировать инвестиционную программу по развитию АПК региона на сумму порядка 10 млрд рублей, сообщил на пресс-конференции директор филиала Александр Соболевский.

По его словам, эти средства будут направлены на реализацию более десятка крупных проектов. В частности, планируется завершить строительство второй очереди животноводческого комплекса в Маслянино на 1200 голов крупного рогатого скота, нескольких репродуктивных предприятий ООО «Кудряшовское» в Колыванском районе, а также закончить реконструкцию Новосибирской и Коченевской птицефабрик и приобрести для них новое современное оборудование.

Кроме того, в 2010 году в Новосибирской области при кредитно-финансовой поддержке Россельхозбанка планируется начать строительство первой очереди тепличного комбината и несколько крупных современных животноводческих комплексов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus