Новая услуга Сбербанка России – интернет-торговля на фондовом рынке с использованием системы QUIK

4 июля 2010 г. — Сбербанк России адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) с 1 июля 2010 года начинает первый этап внедрения нового вида брокерских услуг - интернет-торговли на фондовом рынке с использованием торговой системы QUIK.

Инвестор, присоединившийся к «Условиям предоставления брокерских услуг Сбербанком России», с помощью торговой системы QUIK может самостоятельно в режиме реального времени выставлять заявки на покупку и продажу ценных бумаг на Московской межбанковской валютной бирже и Фондовой Бирже ММВБ. Услуга адресована как уже существующим, так и потенциальным клиентам-инвесторам, заинтересованным в получении онлайн-доступа к торговым площадкам Группы ММВБ.

Данная услуга доступна в Операционном управлении Сбербанка России, а также в подразделениях Московского и Уральского банков Сбербанка России. Планами развития предусмотрено поэтапное распространение услуги интернет-торговли с использованием системы QUIK на все территориальные банки Сбербанка.

Кроме того, в ближайшей перспективе на основе торговой системы QUIK Сбербанк планирует предоставить клиентам услугу маржинальной торговли, а также доступ к инструментам срочного рынка РТС-FORTS.

С июля 2009 года услуга интернет-торговли с использованием торговой системы Focus IVonline предоставляется Сбербанком в сети подразделений, расположенных по всей территории Российской Федерации. В настоящее время услугу используют около 8 тысяч клиентов

Комментарии

blog comments powered by Disqus