Николай Шеховцов назначен на должность главного директора по управлению рисками НОМОС-БАНКа

25 января 2011 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В числе приоритетных задач, которые предстоит решать Николаю Шеховцову входит контроль общей рисковой позиции банка, актуализация рисковой политики, совершенствование системы рисковой отчетности и аналитики, инструментов и методик оценки рисков в различных областях бизнеса НОМОС-БАНКа.

Николай Шеховцов имеет значительный опыт работы в финансовой сфере. С 1999 по 2002 год работал в Международном Промышленном Банке, начав ведущим экономистом-аналитиком и закончив начальником отдела проектного финансирования. После обучения в 2002—2004 гг. в бизнес-школе Дарден Университета Вирджинии (США) и получения степени магистра делового администрирования, поступил в международную консалтинговую компанию McKinsey, где прошел путь от консультанта до Младшего Партнера. Николай Шеховцов несколько лет был лидером практики риск-менеджмента McKinsey в СНГ, руководя банковскими проектами в России, Казахстане и Малайзии. В декабре 2010 года назначен на должность главного директора по управлению рисками НОМОС-БАНКа.

Николай Шеховцов родился в 1972 году. В 1994 году закончил МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «экономическая география». В 1998 году защитил диссертацию, кандидат географических наук.

НОМОС-БАНК является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. НОМОС-БАНК предоставляет полный спектр услуг для корпоративных клиентов, малого бизнеса и частных лиц, является одним из ведущих участников инвестиционного рынка и рынка private banking. По итогам первого полугодия 2010 года активы НОМОС-БАНКа по МСФО составили 279,25 млрд рублей, собственный капитал увеличился до 36,6 млрд рублей. Чистая прибыль за 6 месяцев 2010 года составила 3,71 млрд рублей.

Комментарии

blog comments powered by Disqus