Награда Альфа-Банка и Школы Бизнеса Оксфордского Университета в области иностранных инвестиций вручена компании Unilever

11 ноября 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

10 ноября 2011 года в Большом Особняке Дома Приемов МИД России состоялась IX торжественная церемония вручения награды Альфа-Банка и Школы Бизнеса Оксфордского Университета «Саид» «За заслуги в области иностранных инвестиций в России». Жюри выбирало победителя из числа работающих в России иностранных компаний по следующим критериям: существенное влияние в обществе за счет объема инвестиций и количества созданных рабочих мест, безупречные результаты работы в России, а также стремление работать в стране на долгосрочной основе. В этом году награду получила компания Unilever.

Победителя определяет международное жюри, в состав которого входят: Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен, Посол США в Германии в отставке, Старший советник Kissinger McLarty Associates Ричард Берт, а также лектор Школы бизнеса Оксфордского Университета Саид Дана Браун.

Во время вручения награды Председатель Совета Директоров Банковской группы «Альфа-Банк» Петр Авен отметил:

— Россия нуждается в инвестициях и в хороших инвесторах, и дело не в деньгах, которые у нас есть благодаря высоким ценам на природные ресурсы, а потому что Россия нуждалась, особенно в первые годы становления экономики, и нуждается сейчас в цивилизованном развитии бизнеса. Компании, которые пришли сюда, являлись примерами построения бизнес-моделей. У компании Unilever в России семь заводов — и везде она успешно и хорошо работает, и поэтому наш выбор очень естественный.

От имени Unilever награду принял Президент группы компаний Unilever в России, Украине и Беларуси Санжив Каккар:

«Для меня большая честь получить эту награду, которая подтверждает наш весомый вклад в развитие российской экономики, и я искренне рад тому, что наша активная работа в России была отмечена и оценена по достоинству. В октябре 2011 года Unilever объявил о приобретении 82% акций концерна „Калина“ — ведущего российского производителя косметической продукции. Тогда же мы подписали очередное соглашение о сотрудничестве в области инвестиций с губернатором Тульской области о расширении существующего на территории области многоцелевого комплекса предприятий по производству продуктов питания».

В 2011 году почетным спикером на церемонии вручения приглашен сэр Гордон Браун ,Премьер-министр Великобритании (2007-2010 гг.).

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета Директоров Альфа-Банка Михаил Фридман:

— Каждый раз, когда мы решаем, кого пригласить, чтобы было максимально интересно, важен выбор страны, которую представляет человек. Мы считаем, что сэр Гордон Браун представляет страну, с которой Россию связывают сложные, но всегда интересные отношения. Английская политическая и экономическая мысль является доминирующим фактором развития человечества. Наши страны связывают давние отношения, которые нельзя назвать безоблачными, но они являются насыщенными и эмоциональными. У меня всегда вызывали восхищение те принципы, фундаментальные правила, которыми руководствуются британские бизнесмены и общество в целом в политике, бизнесе, жизни.

В качестве почетных спикеров на церемонии традиционно присутствуют выдающиеся политические и общественные деятели. Так, в прошлом это были: бывший Премьер-министр Великобритании сэр Джон Мэйджор (2005), бывший Вице-канцлер Германии Йошка Фишер (2006), бывший Министр обороны США, генерал Дональд Рамсфельд (2007), бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (2008), бывший сенатор Конгресса США Чарльз Хагель (2009), Президент Чешской Республики Вацлав Клаус (2010).

Ранее награда присуждалась компаниям: Procter & Gamble (2003), Nestle (2004), United Technologies (2005), Deutsche Bank AG (2006), General Motors (2007), Intel (2008), McDonalds (2009), Danone (2010).

На церемонии присутствовали главы министерств и ведомств, послы зарубежных государств, более 100 руководителей крупных российских и западных компаний.

Комментарии

blog comments powered by Disqus