«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности Группе «НОМОС-БАНКа» на уровне «АА+»

12 июля 2011 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

«Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило индивидуальный рейтинг кредитоспособности Банковской Группе «НОМОС» на уровне «АА+» (очень высокая кредитоспособность, первый уровень), прогноз позитивный«, — говорится в сообщении агентства.

«Присвоенная рейтинговая оценка отражает лидирующие позиции банковской группы на отечественном финансовом рынке в качестве многопрофильного финансового холдинга, а также успехи в реализации стратегии развития и укреплении собственных рыночных позиций, — отметила заместитель начальника аналитического управления Национального Рейтингового Агентства Светлана Каневская. — Прогноз „Позитивный“ отражает ожидания Агентства относительно дальнейшего продвижения стратегии роста стоимости бизнеса и увеличения его рентабельности за счет использования и реализации новых появившихся возможностей».

Агентство также отмечает усилия менеджмента, направленные на органичный и качественный рост бизнеса, способность группы к генерации дохода при адекватном уровне ликвидности и невысоких инвестиционных рисках в целом. «Интерес, проявленный инвесторами к IPO НОМОС-БАНКА, является свидетельством адекватной оценки предложения группы, определяет перспективы её будущего роста», — считает Светлана Каневская.

«Группа имеет безупречную репутацию на российском и международном рынке, сохраняет ведущие позиции по таким направлениям бизнеса, как кредитование, организация корпоративного и проектного финансирования, проведение операций на валютном и фондовом рынках, на рынке драгоценных металлов. Степень надежности и кредитоспособности, способность своевременно и полностью выполнять свои обязательства, ключевого ядра группы — НОМОС-БАНКА, оценивается как очень высокая, уровень кредитного риска — низкий. Четкая стратегия развития, направленная на рост и диверсификацию бизнеса, реализуемая опытным руководством, обладающим уникальным опытом развития бизнеса и обеспечения его доходности, определяет конкурентное положение группы на рынке, позволяет использовать новые возможности для развития и увеличения прибыльности бизнеса в российском банковском секторе», — отмечает НРА.

Комментарии

blog comments powered by Disqus