Наблюдательный совет ВТБ принял решение о приобретении «ТрансКредитБанка»

5 октября 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

4 октября 2010 года состоялось заседание Наблюдательного совета ОАО Банк ВТБ, на котором было одобрено решение о поэтапном приобретении 100% акций ОАО «ТрансКредитБанк».

На первом этапе до конца 2010 года планируется приобрести контрольный пакет акций «ТрансКредитБанка» у ОАО «РЖД» и миноритарных акционеров. В рамках сделки будут приобретены все компании группы «ТрансКредитБанк», включая компании, занимающиеся лизингом, факторингом (ТрансКредитФакторинг) и инвестиционным бизнесом (ТКБ Капитал).

Наблюдательный совет установил цену приобретения, равную коэффициенту не более 2,2 к капиталу первого уровня «ТрансКредитБанка» на конец 2010 с учетом возможных корректировок стоимости активов и уровня резервов банка.

По словам Андрея Костина, президента – председателя правления ОАО Банк ВТБ, «приобретение «ТрансКредитБанка» соответствует как стратегическим планам развития ВТБ по увеличению доли на российском банковском рынке, так и интересам ОАО РЖД по расширению спектра и качества услуг, оказываемых Банком предприятиям железнодорожной отрасли и сотрудникам компании».

Комментарии

blog comments powered by Disqus