На Пречистенской набережной пройдет необычная благотворительная акция «Ярмарка добрых дел»

31 мая 2011 г. — ЮниКредит Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

1 июня в главном здании ЮниКредит Банка на Пречистенской набережной пройдет необычная благотворительная акция «Ярмарка добрых дел». Акция инициирована в преддверии Дня Защиты детей и организована в рамках поддержки проекта «Социальные метры».

«Ярмарка добрых дел» - это однодневная акция, в ходе которой сотрудникам Банка будет предложено приобрести сувенирную продукцию, сделанную руками воспитанников детских домов: мыло и свечи. От 35 до 50 рублей, вырученных за каждый сувенир, получают дети.

Проект «Социальные метры» способствует формированию у детей из детских домов понимания ценности денег и призван помочь им в социальной адаптации к жизни вне стен интерната. Все деньги, полученные от реализации сувенирной продукции, дети тратят на себя в ходе специально организованных выездов в торговые центры.

Подобная акция пройдет в Банке впервые. Ранее, в мае 2011 года по инициативе и при финансовом содействии ЮниКредит Банка в рамках поддержания программ по социальной адаптации воспитанников детских домов проект «Социальные метры» провел мастер-класс по мыловарению в Колычевской школе-интернате (Московская область, Коломенский район) для сотрудников Банка и учащихся интерната. В ходе мастер-класса воспитанниками детского дома было изготовлено около 150 кусков мыла для личного пользования. В акции приняли участие более 40 воспитанников интерната.

Комментарии

blog comments powered by Disqus