НРА присвоило рейтинг кредитоспособности ЗАО «М Банк» на уровне «А» по национальной шкале

26 июня 2013 г. — Мосстройэкономбанк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

ЗАО «М БАНК» информирует о присвоении банку Национальным Рейтинговым Агентством рейтинга кредитоспособности на уровне «А» по национальной шкале.

Комментируя данное рейтинговое действие, Национальное Рейтинговое Агентство отмечает существенную динамику развития банка, высокий уровень клиентской активности, хорошее качество кредитного портфеля и сокращение уровня просроченной задолженности.

– Присвоение рейтинга на уровне «А» по национальной шкале обусловлено высокой динамикой основных финансовых показателей характеризующих деятельность кредитной организации, четким следованием выбранной стратегии развития при высоком качестве управления бизнесом и должном внимании к рискам, диверсифицированным подходом к развитию рыночных позиций и высокой надежностью при взаимодействии с клиентами и контрагентами. В числе положительных факторов отмечается растущая ресурсная база, также банк активно развивает розничную сеть продаж, – отмечает Егор Иванов, аналитик Национального Рейтингового Агентства.

Напомним, что в декабре 2012 года агентство «РусРейтинг» также пересмотрело рейтинги банка («А-» по национальной шкале, «ВВ+» по международной), повысив прогноз рейтингов со «стабильного» на «возможное повышение» и отметив успехи в реализации новой стратегии развития банка, направленной на повышение эффективности и диверсификации бизнеса, заметное сокращение объема проблемных кредитов и улучшение практик управления банком.

Приоритетным направлением в новой стратегии развития банка, реализуемой банком с начала 2012 года, является разработка продуктов с учетом клиентских запросов, а также работа по созданию комфортных и удобных для клиента условий обслуживания. Для того, чтобы стать удобнее, банк сменил сокращенное наименование на короткое и запоминающееся «М БАНК», меняет условия продуктов с учетом пожеланий клиентов, реформирует сеть отделений, закрывая неудобные и не отвечающие новым требованиям и открывая новые, расположенные в предпочтительных для клиентов местах, внедряет сервисы дистанционного обслуживания, обладающие широким функционалом удаленной работы через Интернет с банком, как для корпоративных, так и для частных клиентов. В настоящее время банк завершает переход на новую, более производительную автоматизированную банковскую систему, позволяющую предложить клиентам новые сервисы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus