НОМОС-БАНК вошел в число мировых лидеров по темпам роста — журнал The Banker

7 июля 2011 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

НОМОС-БАНК в рэнкингах The Banker по итогам 2010 года

- 358 место в мире по размеру капитала первого уровня среди крупнейших банков мира (+100 по сравнению с 2009 г.)
- 2 место по темпам роста капитала первого уровня среди банков из стран Центральной и Восточной Европы
- 10 место в мире по темпам прироста активов

НОМОС-БАНК (LSE, РТС, ММВБ: NMOS), восьмая по объему совокупных активов банковская группа в России и вторая по величине частная универсальная банковская группа в России, признан одной из наиболее динамично развивающихся финансово-кредитных организаций мира в 2010 году по версии авторитетного отраслевого журнала The Banker. За прошедший год банк существенно укрепил свои позиции в рейтинге топ-1000 крупнейших банков мира, ежегодно составляемом журналом The Banker.

НОМОС-БАНК занял 358 место по размеру капитала первого уровня, который по итогам 2010 года вырос на 56% — до 1,9 млрд долларов. По сравнению с 2009 годом НОМОС-БАНК поднялся в рейтинге на 100 позиций. По темпам прироста Tier 1 Capital НОМОС-БАНК занял второе место среди банков Центральной и Восточной Европы. В рейтинге крупнейших финансово-кредитных институтов Центральной и Восточной Европы НОМОС-БАНК переместился с 15 на 13 позицию.

НОМОС-БАНК также занял 10 место в мире среди банков с наиболее быстро растущими активами: за год этот показатель увеличился на 90% — до 17,4 млрд долларов.

Высокие темпы роста основных показателей бизнеса Банка в 2010 году связаны с факторами как органического (развитие ключевых направлений бизнеса — корпоративного, малого, розничного) и неорганического (приобретение контрольного пакета Ханты-Мансийского банка) характера.

Комментарии

blog comments powered by Disqus