НОМОС-БАНК расширяет диапазон валют, в которых выпускаются его векселя, до 13

5 июля 2011 г. — Номос-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

НОМОС-БАНК вывел на рынок новую вексельную программу, предполагающую выпуск векселей, номинированных более чем в 10 иностранных валютах. Теперь, помимо традиционных рублевых векселей и векселей в долларах США и евро, клиенты НОМОС-БАНК имеют возможность приобрести векселя в таких валютах как японская иена, южноафриканский рэнд, норвежская крона, швейцарский франк, канадский доллар, австралийский доллар, фунт стерлингов Соединенного королевства, новозеландская крона, сингапурский доллар, китайский юань.

Новая вексельная программа НОМОС-БАНКа позволяет корпоративным клиентам не только диверсифицировать свой инвестиционный портфель за счет использования стабильных доходных инструментов, но и обезопасить свои вложения от валютных рисков.

«Ставка по векселям НОМОС-БАНКА, номинированных в австралийском долларе, например, составляет 7,5% годовых, что значительно выше, чем ставка в долларах США или евро, — комментирует Старший вице-президент НОМОС-БАНКа Роман Пивков — При этом, австралийский доллар — надежная устойчивая валюта, обеспеченная сильной стабильной экономикой».

Дополнительным удобством для клиента является возможность выбрать, как будет оплачиваться и погашаться вексель — в иностранной валюте или в рублях по курсу ЦБ

По оценкам экспертов, на сегодняшний день объем вексельного рынка в России достигает несколько сотен миллиардов рублей, при этом 70—80% составляют именно рублевые векселя, оставшаяся часть — векселя в долларах США и евро.

«Векселя в экзотических валютах — новый, широко не используемый инструмент, который, как мы ожидаем, в будущем сможет стать еще одной точкой роста инвестиционного бизнеса НОМОС-БАНКа, — отмечает Роман Пивков. — По нашим прогнозам, до конца года новая вексельная программа даст возможность банку привлечь до 500 млн рублей».

Комментарии

blog comments powered by Disqus