Москомприватбанк принял платежей от населения на 1 миллиард рублей!

21 апреля 2011 г. — ЗАО МКБ «Москомприватбанк»

В феврале 2011 года объем ежемесячно принимаемых Москомприватбанком от россиян платежей достиг 1 000 000 000 (миллиарда) рублей! По сравнению с февралем прошедшего года эта сумма увеличилась в 2 раза!

В сентябре 2008 года банк предложил своим клиентам в 25-ти регионах России новую услугу по приему платежей населения. С тех пор использование нового программного комплекса позволяет банку оптимально организовать бизнес-процессы в сфере приема платежей населения.

Повышение скорости проведения операций значительно сократило время обслуживания клиентов, уменьшило очереди в кассовые узлы. У клиентов появилась возможность обмена в режиме он-лайн с банком информацией по суммам задолженности по коммунальным платежам и другим услугам (биллинг). Активно используется взаимодействие с поставщиками по присланным задолженностям.

В сентябре 2010 года ЗАО МКБ «Москомприватбанк» внедрил услугу по приему платежей населения с помощью пластиковых карт «Экспресс-платеж». При наличии пластиковой карты банка в любом из его 156 отделений на территории России можно осуществить безналичный платеж в адрес любого юридического лица, пополнить свой депозит или пластиковую карту.

С момента внедрения в банке достоинства и потребительские качества «Экспресс-платежа» были высоко оценены потребителями услуги, ее преимущества очевидны и неоспоримы:
- оплатить можно ВСЁ и в ЛЮБОЙ точке земного шара;
- нет необходимости в оформлении платежных поручений;
- не нужно посещать лично отделение банка;
- процедура платежа проста и прозрачна.

Сегодня услуга «Экспресс-платеж» – один из самых удобных и динамично развивающихся сервисов, созданных ЗАО МКБ «Москомприватбанк» для своих клиентов с учетом их потребностей и пожеланий. «Экспресс-платежи» благодаря своим уникальным возможностям востребованы и популярны среди клиентов.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» входит в состав банковской группы ПриватБанк. На территории Российской Федерации банк оказывает финансовые услуги юридическим и физическим лицам с 1994 года и входит в число 100 крупнейших российских финансовых учреждений по размеру активов и по объему привлеченных вкладов физических лиц. В регионах своего присутствия обслуживает клиентов в 155 филиалах и отделениях в 25 регионах Российской Федерации. Банком установлено около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов. Численность сотрудников превышает 2,5 тысячи человек.

Комментарии

blog comments powered by Disqus