Moody’s подтвердило кредитный рейтинг банку «Возрождение»

1 июля 2010 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Вчера Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service опубликовало обновленное кредитное заключение по банку «Возрождение».

Рейтинги банка остались без изменений — долгосрочный кредитный рейтинг банка «Возрождение» подтвержден на уровне «Вa3» с негативным прогнозом, рейтинги банковских депозитов в местной и иностранной валюте остались на уровне Ba3. Рейтинг финансовой устойчивости сохранен на уровне «D-».

Как указано в заключении рейтингового агентства, «текущий уровень кредитного рейтинга обусловлен рыночными позициями банка в обслуживании предприятий среднего и малого бизнеса и частных лиц, относительно консервативным уровнем риска по сравнению с другими банками, прочными конкурентными позициями в Московской области, одном из ключевых региональных рынков, достаточной эффективностью банка и устойчивой способностью генерировать комиссионный доход».

«В очередной раз выбранная нами стратегия развития оправдывает себя — качественная клиентская база и разумный подход к оценке рисков позволили нам сохранить наши кредитные рейтинги, несмотря на сложную рыночную ситуацию. За последний год банк уделял большое внимание управлению ликвидностью и ресурсной базой — мы старались снизить зависимость от колебаний рыночной среды и фактически вернулись к традиционной для банка структуре фондирования, при этом сохранив высокий уровень ликвидности баланса и достаточность капитала», — прокомментировал Андрей Шалимов, член Правления и начальник Казначейства банка.

Банк «Возрождение» позиционирует себя как персональный банк для корпоративных и частных клиентов и придерживается стратегии органичного роста в европейской части России. Банк располагает широкой клиентской базой: 1,5 млн. частных и 56 тыс. корпоративных клиентов. По данным рейтингового агентства РБК, банк занимает 26-е место среди российских банков по чистым активам, 4-е по кредитованию малого и среднего бизнеса, 12-е по привлеченным розничным депозитам и 9-е по выпущенным банковским картам.

Комментарии

blog comments powered by Disqus