Moody`s изменило прогноз по рейтингу Транскредитбанка на «стабильный»

25 июня 2010 г. — ТрансКредитБанк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service сегодня пересмотрело прогноз по рейтингу финансовой устойчивости (D-) и долгосрочного рейтинга по депозитам в иностранной валюте (Ba1) ТрансКредитБанка с «Негативного» на «Стабильный».

По мнению агентства Moody's, изменение прогноза ТрансКредитБанка отражает стабилизацию качества активов банка, адекватный уровень созданных резервов по проблемных кредитам, рост капитализации и устойчивую к воздействию кризиса базу фондирования.

Изменение прогноза отражает ожидание Moody’s, что взаимоотношения банка со своим основным акционером РЖД существенно не изменятся в течение ближайших 18 месяцев.

«Мы считаем, что банк успешно справился с наиболее острыми проявлениями финансового кризиса, и действие Moody’s об этом свидетельствует», - сказал Олег Панарин, Вице-президент ТрансКредитБанка. – «Благодаря поддержке акционеров и слаженным действиям коллектива банка, банк смог нарастить кредитование реального сектора экономики, сохранить качество активов на приемлемом уровне, оставаясь при этом прибыльным».

Комментарии

blog comments powered by Disqus