Moody`s изменил прогноз по МДМ Банку на «стабильный»

6 июля 2010 г. — МДМ Банк адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Services изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз по рейтингам финансовой стабильности МДМ Банка (BFSR), находящемуся на уровне «D», долгосрочному локальному Ba2 и рейтингу депозитов в иностранной валюте.

По мнению Moody’s, рейтинговое действие отражает усилившуюся ликвидную позицию МДМ Банка и высокий уровень капитализации, а также успешное завершение объединения МДМ-Банка и УРСА Банка. Агентство отмечает, что объединенный банк сохранил и улучшил свою корпоративную структуру и базовые финансовые показатели. Объединение в целом оказало благоприятное воздействие на присутствие МДМ Банка на рынке и узнаваемость бренда в дополнение к корпоративному управлению и практикам риск-менеджмента.

Изменение прогноза также отражает высокую способность банка абсорбировать убытки и его сильный потенциал в создании доходов, позволившие МДМ Банку стать единственным крупным российским банком, не обратившимся за помощью к правительству или акционерам для поддержания достаточного уровня капитала в ходе кризиса.

Комментарии

blog comments powered by Disqus