Модернизация, инновация и повышение энергоэффективности малых предприятий в инфографике

5 июня 2013 г. — ОАО «Уралсиб»

В рамках информационного проекта «Кредитование малого и среднего бизнеса» Банком УРАЛСИБ совместно с ИД «КоммерсантЪ» представлена инфографика кредитных продуктов, направленных на обновление производства малых предприятий, в журнале «Секрет фирмы» (№6 июнь 2013 г.) и в электронном виде на сайте www.kommersant.ru.

Еще недавно предприниматели могли купить оборудование и использовать его на протяжении многих лет. Сегодня реалии бизнеса таковы, что без постоянного обновления производства компаниям тяжело конкурировать на рынке. Чаще всего бюджет на модернизацию превышает ту сумму, которую собственники готовы безболезненно вынуть из оборота, поэтому встает вопрос о кредитах.

На примере предложений Банка УРАЛСИБ предприниматель может выбрать отвечающую его стратегическим или тактическим целям кредитную программу на льготных условиях: «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Ипотека», «Бизнес-Оборудование», «Бизнес-Авто» и «Бизнес-Доверие» (за счет государственной поддержки и целевых средств ОАО «МСП Банк»).

Так, «Бизнес-Инвест» выдается на различные инвестиционные цели на сумму до 60 000 000 рублей и сроком на 5 лет от 12,5% годовых в рублях. Залогом, как правило, выступает имеющееся имущество. При этом, если собственного обеспечения недостаточно, можно воспользоваться поручительством Гарантийного фонда поддержки малого бизнеса. Льготные условия действуют и на кредиты «Бизнес-Ипотека», «Бизнес-Оборудование», «Бизнес-Авто», только в качестве залога выступает приобретаемое имущество.

«Бизнес-Доверие» не требует залога и рассчитан на любые цели, включая ремонт, строительство, развитие новых направлений деятельности, а также рефинансирование ранее инвестированных средств. Максимальная сумма кредита может составлять 3 000 000 рублей на срок до 3 лет по ставке от 17,75% годовых.

В совместном проекте средствами инфографики наглядно показано, как именно работает та или иная кредитная программа Банка УРАЛСИБ исходя из различных задач малого бизнеса. Серия публикаций, несущих полезную информацию и выполненных в понятном дизайне, будет знакомить предпринимателей с различными финансовыми инструментами на протяжении всего года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus